Настоятель прихода храма иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» совершил первое богослужение в хуторе Костиногорском.

В хуторе Костиногорском 16 сентября 2015 г. состоялось первое богослужение в молитвенной комнате, которую с любовью подготовили православные верующие жители. Много лет люди чаяли, чтобы у них в хуторе было место для совместной молитвы, и Господь через добрых людей управил эти благочестивые желания. Отремонтировали крышу клуба, где и устроили молитвенную комнату. Протоиерей Сергий Скляренко, который духовно окормляет хутор Костиногорский отслужил молебен о здравии и призывании Святого Духа на всякое доброе дело, так как предстоит ещё много потрудиться для благоустройства этого помещения. Также была отслужена панихида по усопшим. Богослужения будут совершаться регулярно по пятницам в 16-00, а в воскресный день для участия в Божественной литургии будет организован подъезд в храм иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» хутора Старозолотовского. Возрождение малых хуторов должно начинаться с молитвы Богу и добрых дел.