паломническая поездка в Усть-Медведицкий Спасо Преображенский женский монастырь

image

Паломники в количестве 85 человек из Константиновского района, в канун праздника Святой Троицы 16 июня 2016 г. посетили Усть-Медведицкий Спасо- Преображенский женский монастырь г. Серафимович Волгоградской области.  Группа состояла из паломников разного возраста,  семьи с детьми  родители, бабушки и дедушки, прикоснулись к святыням обители; каменной плите с отпечатками рук и коленок Пресвятой Богородицы, частицам  мощей различных святых, увидели  величественный Казанский собор и Преображенский с 33 главками храм. Многие посетили эту обитель впервые и получили огромную  духовную пользу от прикосновения со святынями монастыря. В программу поездки входила экскурсия, послушание на монастырском огороде и обед в монастырской трапезной. Поездку организовал и возглавил настоятель прихода храма Пресвятой Богородицы «Остробрамская»  х. Старозолотовского протоиерей Сергий Скляренко.

image