По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 17-мая в камерном зале Ростовского государственного музыкального театра состоялся благотворительный концерт «С чего начинается Родина». В концерте принял участие вокальный квартет «Орфеон», танцевальный ансамбль «Девчата» Константиновского ДК и настоятель прихода иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» хутора Старозолотовского протоиерей Сергий Скляренко. Концерт открыла благотворитель прихода Ирина Владимировна Узденова. Все средства от проводимого мероприятия пойдут на строительство нового храма на территории хутора Старозолотовского. Концерт прошел с большим успехом и очень понравился многочисленным зрителям.