1-го Июня в день памяти святого благоверного князя Димитрия Донского и День защиты детей на приходе иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» состоялось праздничное мероприятие.

. Дети из православной студии «Умиление», социально-реабилитационного центра, общеобразовательных школ района, приняли участие в красочном концерте со стихами, песнями и танцами

. Настоятель прихода протоиерей Сергий Скляренко и руководитель православной студии «Умиление» Людмила Ивановна Малькова вручили  детям дипломы за участие в Пасхальном конкурсе. Мероприятие завершилось программой аниматоров с персонажами детских сказок и мультфильмов. Все участники полакомились мороженым, которое привезли Усть-Донецкие благотворители. Всего в мероприятии участвовало около 200 человек.