В начале учебного года

Накануне учебного года 30 августа 2017 года хутор Старозолотовский посетила группа студентов архитектурно-строительного факультета ДГТУ и университетов Шотландии и Германии ( находящиеся в России по программе обмена студентов). С удовольствием молодые специалисты осмотрели этнографический музей под открытым небом «Тихий Дон», а также посетили  храм иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская». Настоятель прихода протоиерей Сергий Скляренко познакомил гостей с историей хутора и храма. А 1-го сентября в день празднования Донской иконы Божией Матери и День Знаний, учащиеся и учителя 8-х классов 2-ой школы г. Константиновска, а также их родители поучаствовали в Молебном пении на начало учения в духовно-просветительском центре прихода. Присутствовавшие выслушали назидание перед учебным годом, настоятеля прихода протоиерея Сергия Скляренко. Гости прихода посетили музей и зоологический уголок на территории. прилегающей к храму, мальчики поиграли в футбол на стадионе. Визит завершился сладким столом.