С 10-12 мая в «Духовно-православном центре» п. Вятский Посад по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла прошел Второй Международный фестиваль «Традиции Святой Руси».

С 10-12 мая в «Духовно-православном центре»  п. Вятский Посад  по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла прошел Второй Международный фестиваль «Традиции Святой Руси». Божественную литургию в храме Сретения Господня возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении духовника Святейшего Патриарха схиархимандрита Илия (Ноздрина) и многочисленного духовенства из разных епархий Русской Православной Церкви. По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в богослужениях принял участие настоятель прихода храма иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» протоиерей Сергий Скляренко.  В Божественной литургии и концертной программе фестиваля участвовали: Патриарший хор храма Христа Спасителя, Государственный академический Кубанский казачий хор. Среди гостей фестиваля в концертной программе принял участие творческий коллектив  Духовно-просветительского центра «Умиление» хутора Старозолотовского.  Зрители тепло встречали донские коллективы, а организаторы отметили участников особыми сертификатами.