28 июля в день памяти равноапостольного князя Владимира в х. Старозолотовском после Божественной литургии. впервые прошел футбольный турнир «Золотовский вызов»

28 июля в день памяти равноапостольного князя Владимира в х. Старозолотовском  после Божественной литургии. впервые прошел футбольный турнир «Золотовский вызов» , в котором приняли участие команды ДФК «Золотовка»  х. Старозолотовский,  ДФК  «Факел» п. Усть-Донецкий, «АвтоДон 26 – СШ 5 г. Шахты, ФК «Чайка» ДЮСШ г. Сальск. Всего в турнире участвовало около 50 юных спортсменов.  В празднике спорта поучаствовали не только дети , но и многочисленные болельщики. С напутственным словом к ребятам обратился настоятель прихода протоиерей Сергий Скляренко, благотворитель и организатор турнира Ирина Узденова и другие официальные лица. Победители и лучшие игроки турнира были награждены памятными призами и медалями. В церемонии награждения принял участие представитель автозаправочной компании «Шел». Всем участникам турнира подарили шарфы с автографами футболистов ФК «Ростов», а лучшим игрокам подарили футбольные мячи с росписью форварда клуба  Тимофея Колачёва. Турнир по футболу в х. Старозолотовском станет традиционным.