Гости из Суздаля

С 1-го по 3 июня в хуторе Старозолотовском пребывали гости из города Суздаля. Историк, краевед, собиратель старины, увлекательный рассказчик Денис Лапин провел встречу с краеведами, казачеством, духовенством, студентами и учителями учебных заведений и горожанами. Он рассказал и продемонстрировал на экране интересную историю становления Русского царства, средней Руси, жизни святого благоверного князя Андрея Боголюбского и о жизни современного  Суздаля, его архитектурных памятниках и святынях. Мужской хор «Возрождение» принял участие в воскресном богослужении в храме Остробрамской иконы Пресвятой Богородицы и спел концерт в храме Рождества Христова ст. Нижне-Кундрюченской. Такое событие прошло впервые в наших сельских храмах, благодаря благодетелям многих православных приходов – семье Узденовых.